09:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Основатель группы Little Big высказался о жизни в США

8 июля 2022
4161
1 мин.
2
Основатель группы Little Big высказался о жизни в США

Отмена русской культуры в США незаметна, и плохого отношения к русским артистам в Соединённых Штатах тоже нет. Об этом рассказал лидер и основатель группы Little Big Илья Прусикин в интервью западным СМИ.

Ранее российская панк-рейв-группа заявила о том, что покидает страну и перебирается на место жительства в США. Информация об этом появилась в последнем на сегодня клипе музыкальной группы, в котором они кроме прочего призвали остановить специальную военную операцию в Донбассе.

В интервью Прусикин отметил, что Америка - вполне культурная страна, где нет какого-то негативного отношения к человеку просто потому, что он отличается по национальности. Во всяком случае, отметил артист, плохого отношения со стороны американцев он на себе не испытал.

Кроме этого, лидер музыкальной группы рассказал, что не сталкивался в Соединённых Штатах с фактами так называемой отмены русской культуры. Прусикин уточнил, что в Нью-Йорке, например, продолжают ставить "спектакли Барышникова", несмотря на напряжённые отношения между США и Россией. Планирует ли Илья Прусикин и группа Little Big возвращаться на родину, артист не уточнил.

Всероссийская популярность к группе Little Big пришла в 2020 году, когда они записали песню "Uno" для Евровидения и выложили клип на неё в Youtube. Поехать на музыкальный конкурс артисты тогда не смогли - его отменили из коронавирусных ограничений. Тем не менее многие считают, что с этой песней группа вполне могла одержать победу. Сейчас у клипа более 244 миллионов просмотров на Youtube.

Персоны1 и Компании1 в новости

Креативный директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
aif.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120185723
Умерли за год
19426169
Родились за год
47791814