15:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дональд Трамп сделал страшный прогноз для США в случае своего проигрыша на президентских выборах
Дональд Трамп сделал страшны...
Подписка на рассылку

Дональд Трамп сделал страшный прогноз для США в случае своего проигрыша на президентских выборах

17 марта 2024
2494
2 мин.
4
Дональд Трамп сделал страшный прогноз для США в случае своего проигрыша на президентских выборах

Недавно Трамп в суде доказал неправомерность действий американских властей, направленных на запрет выдвижения его кандидатуры на ноябрьских президентских выборах. И теперь, похоже, основная битва развернется между Трампом и действующим главой Белого дома Джо Байденом. 45-й президент США в интервью журналистам одного из местных телеканалов предрек «кровавую баню» в стране в случае, если Байден продолжит занимать высший пост в США.

«Если меня не изберут, случится кровавая баня. И это самое меньшее, что произойдет, это будет кровавая баня для всей страны», — произнес в своей речи прогноз на ближайшее будущее Трамп. К тому же, по мнению кандидата в президенты, без его победы на выборах страна погрузится в хаос и, возможно, они станут последним демократическим голосованием в ближайшие десятилетия. Миллиардер также подчеркнул, что в свете последних событий и ситуации на международной арене эти выборы гораздо важнее тех, которые страна пережила в 2016 году.

Напомним, что президентские выборы в Америке состоятся 5 ноября 2024 года. Уже намечены два основных кандидата в кресло Овального кабинета — Дональд Трамп и Джо Байден. Первый стал единственным кандидатом от республиканцев, второй — лидером демократической партии.

В начале марта внутри страны был проведен опрос, цель которого — выявить предпочтения потенциальных избирателей. Из всех зарегистрированных избирателей только 43% готовы отдать свой голос за действующего главу государства, тогда как позицию Трампа поддержало 48% респондентов. Эксперты отмечают, что демократы сейчас находятся в крайне слабой позиции. Выяснилось, что 97% проголосовавших в 2020 году за Трампа людей готовы и в этот раз поддержать миллиардера. А у Байдена эта цифра меньше — только 83% прошлых избирателей до сих пор придерживаются мнения четырехлетней давности. 10% из числа опрошенных избирателей Байдена признались, что теперь готовы отдать свой голос Трампу.

Многие политики в России и за ее пределами уверены, что если в США в президентском кресле останется Байден, мир окажется на пороге тотальной войны, в которой будут участвовать все страны и континенты. Действующие военные конфликты в разных точках планеты, спонсируемые Вашингтоном, будут находиться в состоянии эскалации. Более того, назревающие кризисы выльются в новые вооруженные столкновения. На фоне текущего положения дел для улучшения международной обстановки нахождение Байдена у руля внешней политики в США нецелесообразно.

Персоны2 и Компании2 в новости

президент США
1 место
Президент США
2 место
Раздел:
Источник фото:
it-grafoman.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119770088
Умерли за год
19141522
Родились за год
47091532