13:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский дизель добрался до Южной Америки
Российский дизель добрался д...
Подписка на рассылку

Российский дизель добрался до Южной Америки

1 октября 2022
4063
1 мин.
3
Российский дизель добрался до Южной Америки

В одном из бразильских портов принимают первую поставку дизельного топлива, отправленного из России. Такой информацией с журналистами поделился министр энергетики Адольфу Сашида.

По словам чиновника, который в Бразилии отвечает за вопросы энергетической безопасности, в бразильский порт прибыло судно, перевозившее порядка 35 миллионов литров российского дизельного топлива. Он отметил, что сейчас ведутся переговоры о дальнейших поставках российского дизеля, которые могут состояться уже в октябре этого года. С помощью российского топлива бразильские власти собираются создать дополнительную конкуренцию и добиться снижения стоимости топлива для конечных потребителей на внутреннем рынке.

Представители Бразилии ещё в середине лета заявили о желании закупать в России дизельное топливо. Эксперты считают, что высокие цены на топливо в Бразилии, которые были зафиксированы в последнее время, существенно понижали шансы нынешнего лидера Жаира Болсонару избраться повторно. Уже осенью этого года в Бразилии ожидаются очередные выборы президента.

Не остаётся в стороне от российского дизельного топлива и Европа, несмотря на заявления о необходимости добиться энергетической независимости от России. В июле объём поставок дизеля в Европу вырос более чем на 22 процента. Эксперты сравнивали с показателями, достигнутыми в этом же месяце прошлого года. Сегодня в Европу отправляется порядка 700 тысяч баррелей российского дизельного топлива ежедневно.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485208
Умерли за год
12782786
Родились за год
31447916