19:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Роман Костомаров вышел на красную ковровую дорожку со своей супругой Оксаной Домниной
Роман Костомаров вышел на кр...
Подписка на рассылку

Роман Костомаров вышел на красную ковровую дорожку со своей супругой Оксаной Домниной

10 ноября 2023
4894
2 мин.
3
Роман Костомаров вышел на красную ковровую дорожку со своей супругой Оксаной Домниной

Олимпийский чемпион и гордость спортивной России Роман Костомаров, проходящий реабилитацию после ампутации всех конечностей, продолжает участвовать в спортивных и светских мероприятиях, но уже в качестве гостя. Недавно он в сопровождении своей супруги Оксаны Домниной прошел по красной ковровой дорожке в рамках церемонии вручения премии OK! Awards "Больше чем звезды".

Сегодня в средствах массовой информации активно освещалось мероприятие, которое прошло в Москве 8 ноября. Среди многочисленных гостей – известный фигурист Роман Костомаров и его жена Оксана Домнина. Пара прошла по ковровой дорожке, остановилась на несколько минут перед фотографами и прошла к остальным участникам церемонии. Спортсмен не пожелал общаться с журналистами, не оставив им никаких комментариев по поводу состояния своего здоровья.

Напомним, что в начале этого года вся страна с сожалением и содроганием наблюдала за ситуацией, которая разворачивалась вокруг фигуриста Костомарова. 10 января спортсмен был экстренно госпитализирован в реанимационное отделение одной из московских клиник с подозрением на пневмонию. Позже мужчина был переведен в Коммунарку. Известно, что олимпийский чемпион долгое время находился на грани жизни и смерти. Заболевание вызвало серьезное нарушение кровообращения, что повлекло за собой некроз – отмирание живых тканей. Врачи предупредили родственников: дальнейшее течение заболевания неминуемо вызовет сепсис. Во избежание смертельного исхода было принято непростое решение – ампутация всех четырех конечностей.

Семь долгих месяцев спортсмен провел в больнице. После долгожданной выписки Костомаров записал трогательное видео, в котором сердечно благодарил врачей, сохранивших ему жизнь. После выписки начался период осознания произошедшего и длительный период реабилитации. Чемпиону были установлены дорогостоящие протезы.

10 сентября 2023 года Роман Костомаров начал вести видеодневник, в котором публиковал видеоролики с его тренировок. Первым стало видео, на котором фигурист плавает в бассейне в протезах. Комментарий под видео стал для поклонников средством облегчения от длительных переживаний за его жизнь и здоровье: «Идем, бежим, а теперь и плывем. Только вперед». Известно, что мужчина проходил реабилитацию в Сочи.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
www.topnews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119807378
Умерли за год
19167060
Родились за год
47154360