23:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Ташкенте отменили концерт певицы Земфиры, запланированный в августе
В Ташкенте отменили концерт ...
Подписка на рассылку

В Ташкенте отменили концерт певицы Земфиры, запланированный в августе

2 июня 2023
3214
2 мин.
6
В Ташкенте отменили концерт певицы Земфиры, запланированный в августе

Концерт популярной российской певицы Земфиры, которая имеет статус иностранного агента, отменили в Ташкенте. В столицу Узбекистана исполнительница хита «Хочешь?» должна была прилететь с выступлением 24 августа.

Информацией об отмене концерта, запланированного в конце лета во Дворце дружбы народов, расположенном в Ташкенте, поделилась сама Земфира. Певица извинилась перед своими поклонниками за то, что анонсировала выступление раньше времени.

Земфира заявила, что причиной отмены концерта послужили разногласия с организаторами. Она сообщила, что им не удалось достичь договорённости, поэтому выступление не состоится. Денежные средства, которые поклонники уже успели потратить на приобретение билетов, организаторы будут возвращать. Певица выразила надежду, что в будущем её встреча с поклонниками всё же состоится.

Исполнительница множества известных хитов Земфира, пользовавшаяся в России большой популярностью, оказалась в списке иностранных агентов. Такое решение в Министерстве юстиции приняли в феврале текущего года. По словам представителей ведомства, Земфира регулярно получала денежные средства из различных иностранных источников. Кроме того, она негативно высказывалась по поводу проведения специальной военной операции на своих заграничных выступлениях, а также открыто поддерживала Украину.

В прошлом месяце Земфира решила оспорить в суде свой статус. Она подала исковое заявление с требованием исключить её из реестра физических лиц иностранных агентов. Рассмотрение дела назначено на 14 июня.

Практически сразу после начала СВО Земфира покинула страну. Вместе со своей подругой Ренатой Литвиновой, с которой, по слухам, её связывают не только дружеские, но и романтические отношения, она отправилась во Францию. Вскоре она заявила о начале концертного тура, с целью презентации нового альбома, но российских городов в программе не оказалось.

Персоны2 и Компании4 в новости

Актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, телеведущая
1 место
Певица, музыкант, композитор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pbs.twimg.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119853908
Умерли за год
19198926
Родились за год
47232756