13:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Врачи назвали причину смерти Сильвио Берлускони
Врачи назвали причину смерти...
Подписка на рассылку

Врачи назвали причину смерти Сильвио Берлускони

12 июня 2023
5003
2 мин.
2
Врачи назвали причину смерти Сильвио Берлускони

12 июня скончался Сильвио Берлускони, запомнившийся многим на посту премьер-министра Италии, в качестве выдающегося итальянского политика. Журналисты издания Corriere della Sera сообщили эту скорбную новость и назвали причину его смерти.

По данным источников издания, на протяжении последних нескольких месяцев состояние Берлускони вызывало опасение у врачей. В апреле его отправили в больницу, подозревая тяжелую форму пневмонии, которая была осложнена на фоне проблем с сердцем. Спустя несколько дней после госпитализации, врачи озвучили страшный диагноз – лейкемия.

Журналисты отмечают, что Берлускони не впервые сталкивался с онкологическими заболеваниями. В конце 90-х итальянский премьер-министр уже оказывался на хирургическом столе. Тогда ему удалили опухоль в предстательной железе. С того момента он несколько раз попадал на операционный стол к кардиохирургам, перенёс коронавирус, осложнённый двухсторонней пневмонией, а также едва не умер из-за кишечной непроходимости. Его личный врач скончался на 10 лет раньше политика.

В очередной раз услышав про опасный диагноз Берлускони, большинство жителей Италии не сомневались, что политик снова справится со всеми трудностями. 45 дней бывший итальянский премьер-министр провёл под капельницами в больнице, после чего отправился домой. Врачи давали положительные прогнозы на выздоровление, отмечая его хорошее состояние.

Всего 2 недели Берлускони провёл дома, после чего снова оказался в больнице. Его госпитализировали 9 июня. По информации, полученной журналистами от медиков, официальной причиной смерти является хронический лейкоз, который спровоцировал инфекционное поражение легких. Берлускони находился в миланской больнице Сан-Раффаэль, где и скончался.

Персоны1 и Компании1 в новости

Итальянский политический деятель.
1 место
Раздел:
Источник фото:
sputnik-abkhazia.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119995313
Умерли за год
19295767
Родились за год
47471002