02:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российская туристка раскрыла достоинства и недостатки семейного отдыха в Грузии
Российская туристка раскрыла...
Подписка на рассылку

Российская туристка раскрыла достоинства и недостатки семейного отдыха в Грузии

1 июля 2023
3875
1 мин.
2
Российская туристка раскрыла достоинства и недостатки семейного отдыха в Грузии

Туристка из России, которая вместе с супругом и двумя детьми отдохнула в Грузии, решила поделиться впечатлениями и рассказала о нюансах поездки. По её словам, перелёт обошёлся им в 24 тысячи рублей.

Своё путешествие супруги начали из Челябинска. Стоимость авиаперелёта до Минеральных вод составила 24 тысячи рублей. Там их уже ждал небольшой минивэн, который доставил их в столицу Грузии Тбилиси. Ценник за одного перевезённого пассажира составил 4 тысячи рублей. Никаких проблем с прохождением пограничного контроля не возникло, но из-за обвалов дорога оказалась опасной, поэтому поездка заняла значительно больше времени, чем планировалось изначально.

Путешественники заранее не бронировали себе жилье, решив обойтись съёмной квартирой. Достойное предложение они нашли недалеко от вокзала. Больше всего туристов впечатлил свежий горный воздух, а также многочисленные достопримечательности. Во время посещения Ботанического сада путешественники всей семьёй заглянули в местный водопад. Несмотря на запрет и опасность получить камнем по голове, некоторые туристы решались зайти в воду.

По словам россиянки, в грузинских магазинах достаточно высокие цены. Трудно экономить на продуктах, покупая их для всей семьи. Простой крем от загара, который женщина забыла взять с собой, здесь обошёлся в 1,4 тысячи рублей. Особенно порадовало туристов большое количество русскоговорящих людей. Практически все продавцы и таксисты неплохо говорят на русском.

Общие впечатления от семейного отдыха в Грузии остались достаточно положительными. Лишь высокие цены в местных магазинах неприятно удивили российских туристов.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
vsegda-pomnim.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120598883
Умерли за год
19709121
Родились за год
48487926