00:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Яндекс.Путешествия: Стоимость авиабилетов по ряду направлений стала ниже
Яндекс.Путешествия: Стоимост...
Подписка на рассылку

Яндекс.Путешествия: Стоимость авиабилетов по ряду направлений стала ниже

6 июля 2023
4010
1 мин.
5
Яндекс.Путешествия: Стоимость авиабилетов по ряду направлений стала ниже

В июне 2023-его года стоимость авиабилетов по ключевым зарубежным направлениям, которые пользуются большой популярностью среди российских туристов, стала ниже. К таким выводам пришли исследователи отечественного сервиса «Яндекс.Путешествия».

По словам специалистов, почти на 32 процента стал дешевле перелёт из Москвы в Дубай и обратно. За билет в две стороны сегодня просят порядка 36 тысяч рублей, хотя ещё в прошлом году аналогичный полёт стоил дороже 52 тысяч рублей. Немалой популярностью пользуются визиты в Казахстан. За вылет из Москвы в Астану, с возвращением в российскую столицу, туристам придётся заплатить 21 тысячу рублей. Годом ранее стоимость такого полёта составляла 29 тысяч рублей. Падение цены достигло отметки в 27 процентов.

Одним из наиболее популярных туристических направлений для россиян по-прежнему остаётся Турция. Перелёт из Москвы в Стамбул, с учетом стоимости обратного билета, сегодня обходится в 31 тысячу рублей, хотя ещё в июне 2022-го года аналогичный маршрут полёта обходился на 10 тысяч рублей дороже. Изменились цены на полёты в столицу Азербайджана. За перелёт в Баку сегодня просят 35 тысяч рублей. Падение цены составило всё те же 10 тысяч рублей. Меньше всего подешевел перелёт в Израиль. За билет из Москвы в Тель-Авив и обратно сегодня авиакомпании просят 55 тысяч рублей. Годом ранее стоимость такого перелёта была всего на 6 процентов дороже.

По словам экспертов, основной причиной падения цен на авиабилеты стало появление дополнительных рейсов. Начиная с апреля текущего года российские авиакомпании увеличили количество самолётов, отправляемых по наиболее востребованным туристическим маршрутам.

Раздел:
Источник фото:
storage.yandexcloud.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119861828
Умерли за год
19204350
Родились за год
47246100