10:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

С 1 марта 2024 года отечественных автовладельцев ждет обновленный техосмотр

15 августа 2023
4547
1 мин.
1
С 1 марта 2024 года отечественных автовладельцев ждет обновленный техосмотр

Сотрудники Минтранса выступили с предложением внести определенные изменения в проведение технического осмотра автомобилей россиян. Если данные поправки будут приняты, то уже с 1 марта следующего года получить «серую» карту окажется в несколько раз сложнее.

Разработанный законопроект уже в течение ближайших нескольких недель будет опубликован для прохождения так называемой процедуры общественного обсуждения. Данный законопроект будет привязывать число сотрудников, работающих на пунктах техосмотра автомобилей, к числу постов. В Союза операторов техосмотра рассказали, что новые изменения в несколько раз усложнят покупку «серой» карты, то есть приобретения ее удаленно без заезда на пункты. В данном объединении убеждены в том, что проект получит зеленый свет уже в ближайшее время.

Основная часть изменений будет касаться пропускной способности пунктов техосмотра, которая была утверждена Минтрансом 30 апреля 2020 года. В пояснительной записке к законопроекту рассказали, что при проведении осмотра автомобиля чаще всего возникает две проблемы, которые напрямую зависят от текущей пропускной способности. Первой проблемой является тот факт, что заявленное количество диагностических линий, способных одновременно принимать клиентов, не совпадает с реальной возможностью их размещения. Вторая сложность заключается в том, что действительная продолжительность работы одного техэксперта и количество его рабочих смен нарушают установленный законодательством фонд рабочего времени.

Источник фото:
www.avtovzglyad.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119958848
Умерли за год
19270794
Родились за год
47409564