01:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Туристы жалуются на частных таксистов в Сочи
Туристы жалуются на частных ...
Подписка на рассылку

Туристы жалуются на частных таксистов в Сочи

16 августа 2023
4585
1 мин.
2
Туристы жалуются на частных таксистов в Сочи

В России уже давно появились официальные сервисы такси, но частные «бомбилы» по-прежнему продолжают подбирать пассажиров возле аэропортов и вокзалов. Туристы, прибывающие в Сочи, начали жаловаться на действия местных «чичиков».

Частные таксисты постоянно находятся на выходах аэропортов и вокзалов, чтобы иметь возможность завлечь доверчивых россиян. Именно на такую уловку попалась девушка по имени Юлия, которая впервые решила посетить город Сочи и не смогла устоять перед напором перевозчика. По её словам, таксист буквально повис на ней возле выхода из аэропорта и не давал сделать и несколько шагов. Девушке нужно было в Кудепсту.

Любезный таксист пообещал, что довезёт её по ценам «яндекса». По итогу стоимость поездки составила 3 тысячи рублей. Только по прошествии времени Юлия проверила, что цена маршрута в сервисе «Яндекс.Такси» составляет всего 750 рублей. Перевозчик сознательно поехал другой дорогой, чтобы создать видимость продолжительного пути.

Ещё одной жертвой «чичика» стал турист Юрий, проживающий в Красноярске. Стоимость его поездки составила 10 тысяч рублей. По словам мужчины, им нужно было добраться до Лазаревского. По сервису «Яндекс.Такси» стоимость поездки составляла 5 тысяч рублей. Водитель пробормотал что-то невнятное и отправился в путь. По дороге туристы попали в несколько пробок, во время которых таксист отказывался включать кондиционер. По приезду он потребовал по 5 тысяч рублей с каждого из пассажиров.

Юрий обратился к туристам, прибывающим в Сочи, и посоветовал не пользоваться услугами частных таксистов. Большинство из них обманывают людей, а местные власти даже не пытаются бороться с ними.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
rbth.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119867108
Умерли за год
19207966
Родились за год
47254996