16:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин дал старт новой фабрике по извлечению золота на Колыме
Владимир Путин дал старт нов...
Подписка на рассылку

Владимир Путин дал старт новой фабрике по извлечению золота на Колыме

11 сентября 2023
4955
1 мин.
1
Владимир Путин дал старт новой фабрике по извлечению золота на Колыме

Глава страны по видеосвязи связался с представителями предприятия по извлечению золота в Магаданской области и дал старт его работе. Фабрика была запущена в рамках увеличения мощности горно-обогатительного комплекса в регионе. Завод принадлежит компании «Павлик», на территории которой уже функционирует похожее предприятие. На нем применяется уникальная технология, с помощью ее удается наиболее эффективно извлекать драгоценный металл из упорных углистых руд.

Первая фабрика, специализирующаяся на обогащении золота, была открыта на территории одноименного с компанией месторождения в 2015 году. В прошлом году представители фирмы показали статистику, согласно которой за исследуемый период на заводе было извлечено около 7,2 т золота. Благодаря запуску второй очереди комплекс сможет выйти на проектную мощность в 12 млн тонн.

Особенность проекта заключается в том, что он реализован в сложных климатических условиях в короткие сроки. Для запуска комплекса было вложено около 32,5 млрд рублей. Новую работу сможет получить до 2,2 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что Путин посредством видеосвязи запустил работу оборудования на заводе горно-металлургического комбината «Удокан», который располагается в Забайкалье. Объем инвестиций в рамках данного проекта составил свыше 230 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
arlan.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119778173
Умерли за год
19147059
Родились за год
47105154