11:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рецензия на книгу Михаила Кузнецова "Инструкция к человеку"
Рецензия на книгу Михаила Ку...
Подписка на рассылку

Рецензия на книгу Михаила Кузнецова "Инструкция к человеку"

31 октября 2023
4300
4 мин.
1
Рецензия на книгу Михаила Кузнецова "Инструкция к человеку"

Представьте на секунду, что вы участник переписи довольного жизнью населения. Главный вопрос, который задают интервьюеры, - это «Счастливый ли вы человек?». Если пришлось хоть на секунду задуматься, то, скорее всего, ответ будет отрицательным. Это означает, что пора переставать питать иллюзии и задуматься о том, как можно изменить свою жизнь. Подробно объясняем, как книга Михаила Кузнецова «Инструкция к человеку» помогает разобраться в себе, осознать, что такое счастье, почему оно необходимо всем, а также как стать счастливым здесь и сейчас.

Что такое счастье, и чем его измерить?

Ни для кого не секрет, что человеческое счастье - понятие абстрактное, каждый его понимает по-своему и расценивает по-разному. Кому-то достаточно и синицы в руках, а кому-то подавай и целого журавля, причем желательно незамедлительно. Поэтому для обретения внутренней гармонии необходимо сначала найти правильный способ измерения счастья. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, здесь много составляющих: это и самореализация в профессии, гармония с собственным телом, ментальное спокойствие. В любом случае никто не ответит на этот вопрос лучше, чем мы сами. 

Большая часть книги посвящена подробному пояснению, что такое счастье, и почему это важный аспект для мироощущения каждого человека. После прочтения книги вы узнаете, как измерить счастье, какую формулу применить для расчета, а также как научиться правильному восприятию себя и окружающих людей.

Теоретическая часть: как правильно проанализировать важные жизненные аспекты

Представьте, что вы стали счастливым обладателем некоего устройства, о котором вы раньше не знали. Чтобы правильно его использовать и не повредить незнакомую конструкцию, необходимо сначала узнать, как оно работает. Если этого не сделать, то и пользы от полученного предмета не будет. Поэтому для того, чтобы адекватно управлять системой, нужно знать, как она работает, в чем ее суть. Если не разобраться во всем на самом начальном этапе, можно поставить неверные задачи, а значит, навредить самому себе.

В книге автор знакомит читателей с системой «Колесо SWA» (social wellbeing achievement) и главными алгоритмами, которые позволяют достичь баланса с самим собой. Так, вы узнаете, какие три основных вопроса нужно задать самому себе для правильной постановки целей, а также что нужно сделать, чтобы добиться внутренней гармонии и начать ощущать себя счастливым.

Практическая часть: пошаговая инструкция, как достичь поставленных целей без стресса 

Все любят пошаговые планы, потому что они позволяют отключить мозг и действовать по предложенным кем-то алгоритмам. Данная книга и есть инструкция. В ней можно найти понятный алгоритм, который поможет достичь поставленных целей. Однако, обыкновенного прочтения книги мало, нужно научиться действовать, работать над собой. А на это готовы пойти далеко не все, даже для достижения желаемых результатов. Для тех, кто твердо решил стать счастливым, есть специальных раздел с заданиями, которые принесут результат, если постоянно заниматься.

Это поможет?

Автором представлены простые инструкции, которые опробовали уже более 1000 людей.

Книга эффективна за счет трех главных аспектов:

  1. В ней нет воды. Как только вы взяли в руки книгу, можно начинать действовать. Так, проверить собственные силы можно будет уже, остановившись на 18 странице. А к концу прочтения в вашем арсенале уже будет много упражнений, которые можно и нужно практиковать в обычной жизни.
  2. Простота упражнений. Чтобы выполнить упражнения, не нужно иметь особых знаний или специальных навыков. Поэтому добиться гармонии с собой может любой человек, вне зависимости от социального статуса или уровня эрудиции.
  3. Предсказуемый финал. Успех достигается за счет количества внедренных в жизнь практик, предложенных в книге. Если соблюдать все правила и добросовестно подходить к делу, то все получится. Так, в 2020 году были проведены исследования совместно с институтом биологии и биомедицины имени Лобачевского. Перед началом эксперимента все участники сдали анализы на гормоны, а также прошли психологические тесты.

После того как они опробовали методику Михаила Кузнецова на практике, они повторили сдачу всех тестов. По результатам, у 80% испытуемых повысился гормон радости, а уровень гормона стресса, наоборот, пошел вниз. Это в очередной раз доказывает, что упражнения, описанные в книге, помогают реальным людям почувствовать себя счастливыми.

Приобрести книгу - https://kolesoswa.com/book

Реклама ООО "Новое слово". Erid=LjN8KSFsm

Персоны 1 в новости

Организация: Центр управленческого и политического консалтинга «Основа»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119737253
Умерли за год
19119035
Родились за год
47036210