18:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперт Колодочкин посоветовал мыть авто зимой не реже раза в неделю
Эксперт Колодочкин посоветов...
Подписка на рассылку

Эксперт Колодочкин посоветовал мыть авто зимой не реже раза в неделю

22 декабря 2023
5571
1 мин.
1
Эксперт Колодочкин посоветовал мыть авто зимой не реже раза в неделю

Чтобы уменьшить воздействие противогололедных реагентов, рекомендуется мыть автомобиль хотя бы раз в неделю в холодное время года. Соответствующим советом поделился эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин.

«Необходимо мыть авто хотя бы раз в неделю в любую погоду, включая холодное время года. Это особенно важно зимой, так удаляются реагенты, которые накапливаются на поверхности транспортного средства», - цитирует его издание «Газета.ru».

Колодочкин рекомендует не проводить мойку автомобиля во время сильного мороза. Он указывает на то, что при низких температурах вода, оставшаяся на кузове, может замерзнуть и привести к образованию льда на деталях авто. Он также подчеркнул, что в данный момент переменчивая погода и оттепель не требуют дополнительных мер со стороны автовладельцев, так как современные автомобили обладают достаточно хорошей защитой кузова от влаги.

Ранее Сергей Буров, являющийся руководителем маркетплейса «ПЭК: MALL», рассказывал в интервью изданию «Известия» о том, что в зимнее время транспортное средство следует мыть чаще, чем летом. Это поможет снизить риски возникновения неисправностей и нештатных ситуаций на дорогах.

Компании1 в новости

Источник фото:
krasivoe-foto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119802428
Умерли за год
19163670
Родились за год
47146020