09:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В поддержку действующего президента собрано около 1,3 млн подписей
В поддержку действующего пре...
Подписка на рассылку

В поддержку действующего президента собрано около 1,3 млн подписей

8 января 2024
4553
1 мин.
2
В поддержку действующего президента собрано около 1,3 млн подписей

17 марта 2024 года в стране пройдут выборы президента. Кандидаты вовсю готовятся к мероприятию и собирают подписи, чтобы иметь возможность принять участие в гонке за пост лидера государства. Волонтеры из штаба Владимира Путина работают во всех отечественных регионов. С декабря они активно собирают подписи у населения, которое не против отдать свой голос и назначить действующего президента на очередной срок. К настоящему моменту число подписей в поддержку кандидата составляет около 1,3 млн штук.


Волонтеры из штаба Путина сообщили, что к настоящему времени собрали более 1 млн подписей за кандидата в лидеры России. Соответствующие документы представило несколько отечественных регионов, в частности, Татарстан, Марий Эл, Удмуртия, Башкирия и ряд других республик и областей. Подписи уже доставлены в Главный штаб из 45 регионов. Мероприятие будет проходить до конца января, но как высказались многие эксперты, нужное количество голосов в поддержку кандидата будет собрано намного раньше. Первые подписи были получены 30 декабря прошлого года. В настоящий момент обработка документов из разных регионов идет полным ходом. Сопредседатель штаба Мария Лысенко полагает, что количество подписей будет только увеличиваться со временем.


Ранее сообщалось, что выборы президента страны назначены на 17 марта. Избирательная кампания пройдет в три дня в период с 15 по 17 числа первого весеннего месяца. Для регистрации кандидатуры волонтерам из штаба потребуется собрать не менее 300 подписей от граждан страны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
tj.sputniknews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120189188
Умерли за год
19428542
Родились за год
47797652