22:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Штаб Бориса Надеждина продолжает сбор подписей
Штаб Бориса Надеждина продол...
Подписка на рассылку

Штаб Бориса Надеждина продолжает сбор подписей

23 января 2024
5036
2 мин.
8
Штаб Бориса Надеждина продолжает сбор подписей

Борис Надеждин рассказал, что его штаб продолжает работать над сбором подписей у населения с целью продвижения политика в кандидаты на пост президента России. Передать документы в Центральную избирательную комиссию он планирует ближе к концу января. Для регистрации кандидатуры политик должен собрать не менее 100 тыс. голосов от граждан. Выборы главы страны пройдут 17 марта 2024 года, согласно назначению Совета Федерации. Голосование продлится три дня – с 15 по 17 марта.

В настоящее время штаб политика постепенно переходит к процедуре оформления собранных подписей для передачи документов в соответствующий орган. Надеждин рассказал об особенностях данного процесса, отметив, что каждого сборщика требуется удостоверять нотариально. Подобная процедура займет не менее недели, поэтому в ближайшие три дня сбор прекратится. На пост президента на данный момент претендуют 11 человек. В числе зарегистрированных кандидатов находятся Николай Харитонов, Леонид Слуцкий и Владислава Даванкова. Для регистрации их кандидатур не требовалось собирать подписи, так как все они являются членами парламентских партий. Выдвиженцами выступают Борис Надеждин, Сергей Бабурин, Ирина Свиридова, Сергей Малинкович и Андрей Богданов. Они не являются представителями парламентских партий, поэтому им требуется представить не менее 100 тыс. подписей. Более высокая планка в 300 тыс. подписей заявлена для Рады Русских, Владимира Путина и Анатолия Баташева. Ранее штаб действующего лидера страны уже передал листы в комиссию.

«В наших штабах, расположенных в нескольких регионах, суммарно собрано свыше 100 тыс. подписей. Мы поставили перед собой задачу перешагнуть планку в 150 тыс. голосов, поэтому оставшихся дней нам хватит для реализации цели. Несмотря на то, что нужное количество уже собрано, мы не прекращаем мероприятие», – сообщил Борис Надеждин.

Решение о регистрации кандидатов на президентские выборы комиссия должна принять не позднее 10 февраля 2024 года. Ранее сообщалось, что в поддержку Владимира Путина удалось собрать в 10 раз больше подписей, чем в 2018 году.

Персоны5 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
tgstat.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119843843
Умерли за год
19192033
Родились за год
47215798