09:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На карту НОМ поступило свыше 39,5 тыс. сообщений от пунктов для голосования
На карту НОМ поступило свыше...
Подписка на рассылку

На карту НОМ поступило свыше 39,5 тыс. сообщений от пунктов для голосования

16 марта 2024
5418
1 мин.
7
На карту НОМ поступило свыше 39,5 тыс. сообщений от пунктов для голосования

15 марта в России стартовали выборы президента. На карту Независимого общественного мониторинга поступило свыше 39,5 тыс. уведомлений из участков для голосования. Характер большей части из них определен как нейтральный. Об этом сообщается на официальном канале сообщества в Telegram

Представители НОМ сообщили о том, что на карту мониторинга в день открытия выборов поступило почти 40 тыс. уведомлений информационного характера. Большая часть сообщений рассказывает о том, что участки открываются в назначенное время. Другая часть уведомлений посвящена проверке работы оборудования, предназначенного для обработки бюллетеней. В дни выборов мониторинг ведется активно. На базе Центров общественного наблюдения проведены проверки сигналов. В большинстве участков для голосования установлены системы видеорегистрации. В ночное время в пунктах дежурят представители общественных штабов и волонтеры, которые следят за сохранностью бюллетеней. Основной день голосования назначен на 17 марта. За место главы государства борются четыре кандидата, являющиеся представителями разных партий. Избиратели могут проголосовать за Владимира Путина, Леонида Слуцкого, Владислава Даванкова или Николая Харитонова.

Ранее сообщалось, что явка на президентских выборов составила более 38,3%. По мнению главы ЦИК, наблюдаемый показатель довольно хороший. 

Персоны4 и Компании3 в новости

руководитель фракции ЛДПР в Госдуме
2 место
Депутат Государственной Думы
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Telegram
1 место
Раздел:
Источник фото:
inosmi.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119710688
Умерли за год
19100842
Родились за год
46991452