21:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Число приезжающих на отдых в Карачаево-Черкесию превысило 1 миллион человек
Число приезжающих на отдых в...
Подписка на рассылку

Число приезжающих на отдых в Карачаево-Черкесию превысило 1 миллион человек

15 апреля 2024
1816
1 мин.
1
Число приезжающих на отдых в Карачаево-Черкесию превысило 1 миллион человек

За первый квартал 2024 года в Карачаево-Черкесии отдохнуло более 1100000 человек. Темп прироста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 10%.

Представители министерства туризма и курортов Карачаево-Черкесии отчитались перед ТАСС: «В наступившем году всего за три месяца в республику прибыло 1152511 туристов, а это половина того количества, которое было зафиксировано за весь прошлый год. Такой прирост не может не радовать, хотя это результат слаженной работы республиканских властей». Представители ведомства отмечают, что увеличение желающих провести отпуск в республике обусловлено тем, что местные власти много внимания уделяют развитию туристической инфраструктуры.

Глава республики Рашид Темрезов распорядился о разработке и внедрении проектов по модернизации туристической отрасли региона. Перед властями стоит задача повышения уровня сервиса в курортных зонах республики.

Ранее сотрудники ведомства уже публиковали данные статистики за прошлый год. В общей сложности в тот период регион посетило свыше 2000000 человек. Самые востребованные туры в Домбай и Архыз, туристический комплекс «Медовые водопады». Не менее популярны у туристов Софийская поляна, Кислые источники, Нижне-Архызский историко-архитектурный и археологический комплекс.

Компании1 в новости

ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
cdn1.img.sputnikarabic.ae

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120307328
Умерли за год
19509450
Родились за год
47996700