13:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В ГИБДД назвали основной вид ДТП в Москве
В ГИБДД назвали основной вид...
Подписка на рассылку

В ГИБДД назвали основной вид ДТП в Москве

9 февраля 2022
3679
1 мин.
2
В ГИБДД назвали основной вид ДТП в Москве

В столице Российской Федерации по результатам прошлого года основным видом аварий на дорогах стал наезд на пешехода. Случилось примерно 3 000 аварий, в которых из жизни ушли 166 человек и более 2800 получили ранения. Об этом стало известно от представителей Госавтоинспекции. Соответствующее заявление опубликовано на официальном Telegram-канале ведомства.

В сообщении сказано, что в январе пешеходы нарушали нормы безопасности гораздо чаще, нежели автомобилисты. За нарушение правил дорожного движения в отношении пеших граждан было составлено около 13 000 административных протоколов. Водители нарушали меньше. За не предоставление преимущества в движении пешеходам правоохранители зафиксировали примерно 12 000 случаев.

Специально для прохожих представители ГИБДД опубликовали памятку, в которой перечислены все правила поведения на проезжей части. В ней сказано, что пешеходу необходимо переходить дорогу исключительно в предназначенных для этого местах. Кроме того, следует убедиться, что безопасно выходить на проезжую часть. Пешеходу нужно убрать телефон и снять капюшон во время перехода проезжей части. Не лишними будут и светоотражающие элементы на одежде.

Напомним, что в октябре прошлого года представители ГИБДД дали определение термину «агрессивное вождение». В ведомстве тогда отмечали, что в некоторых случаях водители намеренно нарушают правила ПДД, чтобы, например, спровоцировать аварию.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120232088
Умерли за год
19457922
Родились за год
47869932