01:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Безруков рассказал, когда следует уходить из театра
Безруков рассказал, когда сл...
Подписка на рассылку

Безруков рассказал, когда следует уходить из театра

22 февраля 2023
3304
2 мин.
3
Безруков рассказал, когда следует уходить из театра

Популярный российский актёр Сергей Безруков на протяжении многих лет руководит театром, активно снимается в кино, воспитывает троих детей и обучает молодых актёров. В своём крайнем интервью он заявил, что в карьере артиста важно подобрать момент, когда уже пора покинуть сцену.

На протяжении последних 9 лет Безруков является худруком Московского губернского театра. За годы своей работы актёр постарался сформировать из труппы настоящую семью. Недаром же её участники называют за глаза его «папой». Безруков не скрывает, что восхищается своей работой и успехами, которых ему удаётся добиваться. Однако он прекрасно понимает, что рано или поздно ему придётся оставить сцену.

Общаясь с журналистами, Безруков заявил о том, что при подготовке своих актёров он использует знания, переданные ему Олегом Табаковым. Именно руководитель знаменитой «Табакерки» когда-то рассказал ему, что театральная труппа должна стать настоящей семьей. Без близких отношений между актёрами её существование невозможно. Артисты должны постоянно пребывать в хорошем настроении. Только в этом случае они смогут сыграть даже самые сложные роли.

Безруков отметил, что на сцене во время репетиций рождаются особые ощущения. При подготовке к спектаклю актёр импровизирует, ищет, работает. Он должен сохранять кураж и приходить на репетиции с радостью и восторгом. Если у него пропадает желание выходить на сцену и готовиться к спектаклям, ему следует задуматься об уходе. Театральный мир не способен простить равнодушия к себе.

Безруков уверен, что актёрская карьера подвержена случайностям. Мимолётная встреча или незначительная, на первый взгляд, роль, может иметь серьёзное значение. В нынешнем году худрук решил подготовить сразу две группы студентов. Один курс в столице, а второй «донбасский». К подготовке своих студентов Безруков подходит очень тщательно. В программу обучения он включил даже верховую езду, чтобы каждый актёр мог обойтись без дублёра при съёмках сцен с лошадьми. Важно сделать из студента профессионального актёра, считает Безруков, а дальше все решит судьба и воля случая.

Фанаты отмечают, что в свои 49 лет артист слишком много внимания уделяет работе. За последний год он заметно «устал», начались проблемы со здоровьем. Фанаты переживают за состояние своего кумира и считают, что ему пора немного отдохнуть.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
1 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119869913
Умерли за год
19209887
Родились за год
47259722