23:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Александр Васильев «предвидел» смерть Валентина Юдашкина после ухода Вячеслава Зайцева
Александр Васильев «предвиде...
Подписка на рассылку

Александр Васильев «предвидел» смерть Валентина Юдашкина после ухода Вячеслава Зайцева

2 мая 2023
3421
1 мин.
4
Александр Васильев «предвидел» смерть Валентина Юдашкина после ухода Вячеслава Зайцева

Александр Васильев, являющийся историком моды и известным телевизионным ведущим, отреагировал на смерть популярного отечественного модельера Валентина Юдашкина. Как известно, дизайнер скончался сегодня, 2 мая.

Васильев признался, что он буквально «предугадал» смерть народного художника России. Случилось это после ухода из жизни другого известного модельера, Вячеслава Зайцева, который скончался 30 апреля 2023 года.

Александр Васильев также отметил, что ему очень стыдно за то, что такие мысли появились у него за некоторое время до смерти Валентина Юдашкина. Однако он добавил, что владел информацией о том, что терапия не помогала модельеру справиться с тяжелым заболеванием.

«Мне очень стыдно. Он болел, у него были серьезные проблемы со здоровьем. Валентин был настоящим борцом», - заявил Васильев.

Необходимо отметить, что Юдашкин скончался в возрасте 59 лет после продолжительной борьбы с тяжелой формой онкологии. Причиной кончины, скорее всего, стал рак или вызванные им осложнения, однако официальной информации о причинах пока не было озвучено.

К слову, о своем недуге модельер узнал в 2016 году, когда прошел обследование на фоне плохого самочувствия.

Смерть Валентина Юдашкина стала большой потерей для отечественной моды. Его работы получали признание как в России, так и за рубежом. Модельер оставил после себя яркое творческое наследие и внес большой вклад в развитие модной индустрии Российской Федерации.

Персоны3 и Компании1 в новости

Историк моды, искусствовед
1 место
Модельер, телеведущий
2 место
Модельер, телеведущий
3 место
Раздел:
Источник фото:
sputnik.by

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119852093
Умерли за год
19197683
Родились за год
47229698