21:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

АвтоВАЗ рассказал о новой LADA Iskra до официального дебюта

23 июня 2023
4468
1 мин.
2
АвтоВАЗ рассказал о новой LADA Iskra до официального дебюта

Каждый месяц российский концерн АвтоВАЗ радует своих поклонников новыми автомобилями. В последнее время на предприятии приняли решение заменить LADA Granta на новую линейку, которую назвали Iskra. Это решение вызвало большой интерес у автолюбителей.

Примечательно, что начать продажу новой модели планируется только в 2025 году, а производство запланировано на конец 2024 года. Президент АвтоВАЗа Максим Соколов поделился некоторыми деталями.

Он сообщил, что новая модель будет представлена в трех конфигурациях: седан, универсал и универсал-кросс. По размерам автомобиль будет немного больше, чем LADA Granta, но меньше, чем LADA Vesta.

Новая линейка транспортных средств будет построена на платформе CMF-B от Рено-Ниссана, однако планируется максимально локализовать производство комплектующих, чтобы избежать проблем при сборке, которые наблюдаются в настоящее время.

Новая модель Iskra, в отличие от бюджетной Granta, будет доступна не только с «механикой», но и с «автоматом». Эта задача стоит перед инженерами, которые работают над новой линейкой автомобилей.

Пока неизвестно, сколько будет стоить новая модель Iskra и какой функционал будет доступен. Однако известно, что автомобиль оснастят минимальным безопасным набором опций. Более подробная информация появится ближе к моменту начала продаж.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент и генеральный директор "АвтоВАЗа"
1 место
АвтоВАЗ
1 место
Источник фото:
m.fishki.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120071543
Умерли за год
19347973
Родились за год
47599438