18:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Цеков: Отзыва проекта о лишении гражданства по рождению не будет

24 июля 2023
4284
1 мин.
5
Цеков: Отзыва проекта о лишении гражданства по рождению не будет

Крымский сенатор пообщался с журналистами издания «РИА Новости» и проинформировал, что не планирует отзывать проект, касающийся лишения гражданства по рождению. Данный законопроект ранее был внесен им в Государственную Думу страны. Он предполагает лишение гражданства в ряде случаев.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесен очередной законопроект. Сенаторы настаивают на том, чтобы прекратить сохранять гражданство для лиц, которые приобрели его по рождению. Часть депутатов спустя время отозвали подписи, но Сергей Цеков остался стоять на своем. Он заявил, что не собирается отзывать проект. По поводу решения других сенаторов депутат не дал комментария.

Внесенный в Думу законопроект предлагает прекратить гражданство для лиц, которые получили его по рождению или на основании совершения преступления и действий, угрожающих национальной безопасности страны. Без гражданства могут остаться те, кто осужден за дезертирство, экстремизм и дискредитацию российских военных.

Ранее Государственная Дума приняла закон о гражданстве. Инициатива была внесена главой страны Владимиром Путиным. По документу, гражданства будут лишаться лица, дискредитирующие Вооруженные Силы России, а также те, кто создавал угрозу национальной безопасности. Стать законными гражданами страны смогут иностранцы, которые подписали контракт на прохождение службы в российских войсках.

Персоны2 и Компании3 в новости

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
РИА Новости
1 место
Раздел:
Источник фото:
petrsu.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119800283
Умерли за год
19162201
Родились за год
47142406