20:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В четырех субъектах России введут исламский банкинг
В четырех субъектах России в...
Подписка на рассылку

В четырех субъектах России введут исламский банкинг

4 августа 2023
3072
1 мин.
2
В четырех субъектах России введут исламский банкинг

Владимир Путин подписан новый законопроект, в рамках которого на территории Дагестана, Башкирии, Татарстана и Чечни будет проводиться эксперимент по внедрению исламского банкинга.

Эксперимент официально начнется уже 1 сентября и продлится до 1 сентября 2025 года. Основная суть данной инициативы заключается в том, чтобы добиться партнерского финансирования в этих субъектах. Центральный Банк возьмет на себя обязанность информирования клиентов, пожелавших стать участниками эксперимента, о всей его финансовой деятельности. Также Банк России будет сам решать о раскрытии необходимой информации в местах обслуживания клиентов. Сроки раскрытия данных будут устанавливаться самим ведомством.

Эксперты рассказали, что принять участие в этом эксперименте могут только юридические лица, которые включены в реестр Центрального Банка. Закон будет определять все правила их работы. В особенности это касается раздельного бухгалтерского учета и соблюдения законодательства в целом. Минимальный размер личных сбережений каждого участника в этом году составит 10 млн рублей, а со следующего года – 15 млн рублей. При этом разработчики законопроекта отмечают, что к компаниям могут предъявляться дополнительные требования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
avatars.dzeninfra.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119819258
Умерли за год
19175196
Родились за год
47174376