10:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Певец Глеб Матвейчук попал в операционную после похода к стоматологу
Певец Глеб Матвейчук попал в...
Подписка на рассылку

Певец Глеб Матвейчук попал в операционную после похода к стоматологу

16 августа 2023
3205
1 мин.
2
Певец Глеб Матвейчук попал в операционную после похода к стоматологу

На протяжении последних нескольких дней российский певец и композитор Глеб Матвейчук не появляется на своей странице в социальных сетях. По информации журналистов, несколько дней назад он оказался в больнице и перенёс опасную операцию.

Всё началось с похода певца к стоматологу. Удаление зуба мудрости прошло нормально, но вскоре начались проблемы со здоровьем. Матвейчук начал чувствовать себя плохо. У него поднялась температура, появились боли на месте вмешательства. Певец пытался обойтись домашними процедурами, но спустя сутки ему пришлось обратиться к врачам. Его привезли в один из частных медицинских центров Москвы.

После обследования Матвейчука срочно отправили к челюстно-лицевому хирургу, которому пришлось начать экстренную операцию. Врач обнаружил большое количество гноя на месте удаления зуба мудрости. Вместо стандартного часа, ему потребовалось целых 3, чтобы очистить полость и остановить распространение инфекции.

По словам представителя Матвейчука, врачи очень испугались за жизнь музыканта. Инфекция могла распространиться через протоки непосредственно в мозг. Несколько часов промедления могли стоить певцу жизни. Экстренная операция помогла стабилизировать ситуацию.

Матвейчук впервые в жизни оказался под общим наркозом. В клинике певец провёл всего 4 дня, после чего отправился в Абхазию. Там сейчас отдыхают его дети, поэтому музыкант не стал откладывать эту поездку, которую давно запланировал. Врачи дистанционно контролируют его состояние. Матвейчук выполняет все необходимые процедуры и постоянно связывается с ними. Для полного выздоровления, по прогнозам врачей, потребуется около 2-х недель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актер, композитор, певец
1 место
Раздел:
Источник фото:
bigbookname.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720258
Умерли за год
19107396
Родились за год
47007576