21:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук перенес сердечный приступ
Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевч...
Подписка на рассылку

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук перенес сердечный приступ

9 октября 2023
3636
2 мин.
4
Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук перенес сердечный приступ

На осень 2023 года у группы «ДДТ» запланированы гастроли по всей стране и в некоторых государствах Европы. Однако представители коллектива заявили, что концерты, скорее всего, будут перенесены на более поздний срок, потому что лидер группы Юрий Шевчук в сентябре перенес инфаркт миокарда, а сейчас проходит реабилитацию, а выступлению в Тель-Авиве помешал обострившийся в Израиле вооруженный конфликт.

Накануне вечером на официальном сайте музыкального коллектива появилась информация о том, что запланированный на конец октября концерт в Тель-Авиве по определенным причинам не состоится в указанную дату. Он будет перенесен на начало 2024 года. Основанием для того решения оказалось не только обострение вооруженного конфликта на границе с Сектором Газа, но и резко ухудшившееся в последнее время состояние здоровья рок-музыканта Шевчука.

Источник из близкого окружения звезды утверждает: «К сожалению в сентябре этого года у артиста был диагностирован инфаркт миокарда. Сейчас угроза его жизни миновала, но медики предписали ему реабилитационные процедуры до середины декабря».

Известно, что для восстановления здоровья Шевчуку нет необходимости постоянно находиться в условиях стационара. Сейчас он отдыхает дома, с ним на связи постоянно находятся врачи, контролирующие ситуацию. Именно согласно им рекомендациям артист не выйдет на сцену до конца года. А сразу после новогодних праздников знаменитость вместе с остальными членами рок-коллектива отправятся в Дубай, чтобы дать там свой сольный концерт.

Сам рок-музыкант, судя по всему, не торопился раскрывать истинные причины отмены концертов, желая сослаться лишь на вооруженное столкновение в Израиле: «Ну а какой сейчас концерт. У меня там еще кое-что случилось».

В связи с обострением конфликта на границах Израиля многие звезды отечественного шоу-бизнеса отменили поездки с гастролями в это государство. Что же касается группы «ДДТ», музыканты отсрочили сразу 4 концерта. Уже определены даты переноса, все купленные билеты, как указывается на официальном сайте рок-коллектива, будут иметь полную юридическую силу, они не требуют обмена.

Напомним, что в мае прошлого года произошел громкий скандал. После выступления в Уфе представители силовых ведомств России провели беседу с лидером «ДДТ». Шевчуку даже пришлось заплатить штраф. Летом этого года о музыканте вдруг вспомнила Алла Пугачева, в личном аккаунте одной из социальных сетей написавшая: «Ты срываешь со лжи покрывало, пой!». Многие пользователи Сети и российские блогеры сразу обвинили исполнительницу хита «Арлекино» в попытке затягивания Шевчука в «омут инагентов».

Персоны2 и Компании2 в новости

Музыкант, композитор, поэт, основатель, лидер и участник группы ДДТ
2 место
Раздел:
Источник фото:
cdnn21.img.ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119830973
Умерли за год
19183219
Родились за год
47194114