20:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российская актриса Ирина Безрукова заразилась в Таиланде неизлечимой болезнью
Российская актриса Ирина Без...
Подписка на рассылку

Российская актриса Ирина Безрукова заразилась в Таиланде неизлечимой болезнью

12 декабря 2023
3356
3 мин.
4
Российская актриса Ирина Безрукова заразилась в Таиланде неизлечимой болезнью

Известная актриса театра и кино Ирина Безрукова недавно оставила заснеженную Москву, чтобы провести двухнедельный отпуск в райском Таиланде. При этом артистку нисколько не смутил тот факт, что в это время года на острове Самуи в самом разгаре сезон дождей. Оказалось, что знаменитость любит такую погоду, поэтому свой отпуск она провела с большим удовольствием. Омрачило поездку только инфекционное заболевание, которое звезда подхватила на острове.

Бывшая супруга Сергея Безрукова рассказала, что она влюблена в Таиланд, поэтому готова летать в эту страну в любое время года: «Мне нравится эта страна в период дождей. Не так жарко, воздух чистый и свежий, солнце не обжигает... При этом достаточно тепло и можно купаться. Подходит всем тем, кто не гонится за загаром любой ценой». Однако радоваться отдыху долго не пришлось: уже через несколько дней после приезда на остров Безрукова почувствовала себя плохо.

Оказалось, что актриса заразилась лихорадкой Денге. За неделю до запланированного возвращения домой состояние артистки заметно ухудшилось: ее мучала высокая температура, часто доходившая до 40 градусов. Оставшееся время до своего отбытия из Таиланда знаменитости пришлось провести в постели. Болезнь протекала тяжело, Безруковой казалось, что ее мучениям не будет конца.

Вернувшись в Россию, артистка поведала о своих проблемах со здоровьем подписчикам в социальных сетях: «Около семи полных дней я провела в постели в ужасном разбитом состоянии. Тропическая лихорадка свалила меня. Было сложно пить и есть, я с трудом произносила слова. Ходить тоже не получалось - ужасная боль в суставах не давала и шагу ступить. Самое неприятное обстоятельство состоит в том, что специального лечения от этой лихорадки никто не придумал», - с грустью вспоминала проведенный в постели отпуск Безрукова.

Напомним, что лихорадка Денге, также известная как костоломная лихорадка, является очень распространенным инфекционным заболеванием в жарких тропических странах. Вирусы попадают в кровь человека через укусы комаров. Симптоматика характеризуется болью в суставах, необъяснимой усталостью, сильной головной болью и повышением температуры тела до 41 градуса. В среднем продолжительность болезни составляет 7 дней.

Примечательно, что специального лечения от этого недуга не существует. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что заболевшим необходимо соблюдать постельный режим, пить много свежевыжатых соков, морсов или молока, при невыносимых болях принимать обезболивающие препараты. Для ускорения процессов подавления иммунитетом вируса следует пропить витаминный курс.

Безрукова рассказала, что ее очень расстроил тот факт, что отпуск был безнадежно испорчен. Однако она со всей строгостью соблюдала рекомендации врачей: сутками лежала в постели, пила много морсов и кокосовой воды. Лекарственная терапия заключалась только в приеме иммуномодуляторов.  

Актриса не забыла поблагодарить тех, кто в период болезни находился с ней рядом и оказывал помощь и поддержку: «В очередной раз убедилась, какие прекрасные люди меня всегда окружают! Мои новые друзья так трогательно заботились обо мне, приносили еду и всё необходимое. Я благодарна им безмерно. Не знаю, как бы справилась без них!»

Персоны2 и Компании2 в новости

Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
1 место
Раздел:
Источник фото:
biographe.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119817773
Умерли за год
19174179
Родились за год
47171874