01:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Санкт-Петербург и Карелия стали самыми популярными направлениями в новогодние каникулы
Санкт-Петербург и Карелия ст...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург и Карелия стали самыми популярными направлениями в новогодние каникулы

23 декабря 2023
5344
1 мин.
3
Санкт-Петербург и Карелия стали самыми популярными направлениями в новогодние каникулы

Эксперты назвали самые востребованные направления у туристов на новогодние каникулы 2024 года. Большинство путешественников предпочло отправиться на праздники в северную столицу России – город Санкт-Петербург. Экскурсионные маршруты на данное направление оказалось самыми покупаемыми, сообщил оператор «Алеан».

Аналитики оценили структуру бронирований на новогодние праздники. Они выяснили, что самым популярным регионом у туристов оказался Санкт-Петербург. В данный город отправляется каждый пятый путешественник, запланировавший отдых вне дома. Минимальная стоимость экскурсионного тура составила 20 тыс. рублей. На втором месте расположилась Карелия, занявшая 13% от общей совокупности. Большой популярностью пользуются туры на двоих, стоимость которых превышает 45 тыс. рублей. В список популярных направлений попали и другие отечественные и зарубежные регионы. На третьем месте в рейтинге разместилась Казань, которую выбрало 12% туристов. Далее следуют Великий Устюг, Москва и города Беларуси. На каждый из регионов пришлось по 10%. Самые дорогие поездки из перечисленных туров зафиксированы на белорусские направления. Минимальная стоимость на двоих составила 53 тыс. рублей.

Часть туристов отправиться на новогодние каникулы в Калининград и города Золотого кольца. 3% проведет праздники на Байкале, 2% – на Северном Кавказе.

Раздел:
Источник фото:
terra-kids.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119872883
Умерли за год
19211921
Родились за год
47264726