16:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Против певца Николая Расторгуева выдвинут иск на два миллиарда рублей
Против певца Николая Расторг...
Подписка на рассылку

Против певца Николая Расторгуева выдвинут иск на два миллиарда рублей

10 января 2024
3428
3 мин.
6
Против певца Николая Расторгуева выдвинут иск на два миллиарда рублей

Далеко не всем фанатам легендарной российской группы «Любэ» известно, что у ее бессменного лидера Николая Расторгуева уже давно работает собственный продюсерский центр. Именно из-за его деятельности на народного артиста России был подан иск с требованием возмещения 2.1 миллиарда рублей.

Информационное издание Daily Storm выяснило, что иск был подан в Арбитражный суд Москвы еще 29 декабря. Судя по опубликованной в официальных источниках информации, истец – компания «Перфект консалтинг», а ответчик – ООО «Продюсерская компания Николая Расторгуева». Пока в картотеке суда нет данных о том, что послужило причиной для обращения в суд.  

Журналисты Daily Storm выяснили: компания «Перфект консалтинг» занимается строительством и арендой недвижимости в столичном регионе. Например, в собственности организации находится здание бизнес-центра «Новосущевский». Компания Николая Расторгуева занимается съемками кинопроектов. В числе выпущенных картин драма «72 часа», «Людиновские орлята», «Без воинского звания» и т.д. К слову, в последнем полнометражном фильме главную роль сыграл сам Николай Расторгуев.

Народный артист России сейчас не часто балует своих фанатов концертами. Долгое время он страдал от почечной недостаточности, в течение трех лет певец был зависим от гемодиализа. При этом артист гастролировал даже в самые сложные для себя периоды. В 2009 году музыканту наконец-то пересадили почку, которая, кстати, прижилась достаточно быстро и без последствий. «Скажу одно: собираюсь выступать, пока в крышку гроба не забьют последний гвоздь, поэтому жить на пенсию для меня не актуально», — заявил артист, переживший трансплантацию.

Напомним, что у Расторгуева есть двое детей. Старший Павел, которому уже исполнилось 46 лет, подарил своему отцу 18 лет назад внучку Соню. Артист обожает наследницу и потакает всем ее прихотям. В одном из интервью певец вспомнил, что на 12-летие подарил внучке банковскую карту.

Младшему сыну Николаю, рожденному в другом браке артиста, сейчас 29 лет. Сыновья хорошо общаются с именитым отцом, но так было не всегда. Старший сын долго таил обиду за то, что отец когда-то покинул семью.

Народный артист активно поддерживает специальную военную операцию на Украине. Такая позиция стала причиной наложения на знаменитость целого ряда санкций со стороны Евросоюза и США. Он также не может путешествовать в Канаду, Швейцарию и Украину.  

«Лет двадцать назад мы гастролировали по Северной Америке, были в США и Канаде. Каждый день я думал, как быстрее вернуться домой. Ощущение враждебности пропитывало все вокруг меня. Я дал себе зарок: никогда туда больше ни ногой. Тем более это недружественное нам государство», — поделился своими впечатлениями о заграничной поездке Расторгуев. В марте прошлого года музыкант публично раскритиковал бывших коллег по сцене, которые приняли решение покинуть Россию. Также артист неоднократно заявлял, что стареть намерен только на своей Родине, где он провел всю свою жизнь и всей душой полюбил русский народ.

Раздел:
Источник фото:
interesnoznat.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119782133
Умерли за год
19149771
Родились за год
47111826