07:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Fischer DUOTEC – дюбель для надёжного крепления в гипсокартоне и других листовых материалах

25 ноября 2016
1679
3 мин.
Fischer DUOTEC – дюбель для надёжного крепления в гипсокартоне и других листовых материалах
Технология «сухого строительства», позволяющая отойти от длительного и трудоёмкого процесса оштукатуривания за счёт применения панелей из гипсокартона, применяется практически во всех сферах ремонта: при монтаже внутренних и межкомнатных перегородок, подвесных потолков, при оформлении и отделке несущих стен, возведении арок, ниш и прочих декоративных элементов. Однако из-за хрупкости материала возникает проблема надёжного крепления к нему предметов интерьера: полок, осветительных приборов, картин и т.д.
Для решения этой задачи компания fischer – мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений – разработала самоустанавливающийся двухкомпонентный дюбель fischer DUOTEC. Новинка выполнена из пластика, армированного стекловолокном, что обеспечивает высокие нагрузки на растяжение во всех листовых строительных материалах (гипсокартоне, фиброцементе, в деревянных, стальных, пластиковых панелях и др.).
Благодаря уникальному принципу работы и геометрии DUOTEC выдерживает высочайшие нагрузки на точку крепления (вплоть до 75 кг в ОСБ-плитах), что позволяет сэкономить на количестве используемых крепёжных изделий, не пренебрегая при этом надёжностью.
Сочетание красного компонента из мягкого материала и серого компонента из твёрдого материала обеспечивает высокую несущую способность по всей поверхности. DUOTEC равномерно соприкасается со всей поверхностью листового материала, предотвращая вырывание и ослабление панели из гипсокартона.
Ранее установка опрокидывающихся дюбелей была сопряжена с необходимостью покупки специального сверла, так как диаметр отверстий под подобный тип дюбелей составлял не менее 20 мм. Монтаж fischer DUOTEC может производиться с применением стандартного сверла диаметра 10 мм, при этом несущая способность дюбеля выше показателей других его аналогов.
Короткая длина дюбеля DUOTEC (39 мм) позволяет применять его в узких, в том числе заполненных мягким теплоизоляционным материалом пространствах (≥ 50 мм).
Рифлёная полоса с закруглением на конце помогает определить наличие препятствий (трубопроводы, кабели, подконструкции) при установке в полые стены, а также облегчает установку в просверлённое отверстие, а наличие белой гильзы позволяет выровнять и закрепить самоустанавливающийся дюбель в просверлённом отверстии.
При установке необходимо повернуть дюбель параллельно рифлёной полосе и вставить его в просверлённое отверстие по стрелке, указанной на гильзе. Дюбель автоматически установится с обратной стороны панели и обеспечит прочность узлу крепления.
Далее необходимо сдвинуть белую фланцевую гильзу в просверлённое отверстие до тех пор, пока она не встанет вровень с поверхностью листового материала, и отломить остаток рифлёной полосы, сгибая её в разные стороны.
Две металлические пластины из нержавеющей стали образуют гибкий паз и обеспечивают возможность вкручивания как различных шурупов и крюков, так и метрических изделий, таких как болты и резьбовые шпильки.
Дюбель fischer DUOTEC применяется для предварительного монтажа и подходит для использования во всех листовых строительных материалах, таких как гипсокартон, фиброцемент, в деревянных панелях (ОСБ, ДСП, МДФ), а также стальных и пластиковых панелях.
С более подробной информацией о fischer DUOTEC можно ознакомиться на официальном сайте компании «Фишер Крепёжные Системы Рус»: http://fischerfixing.ru/ks/2016/10/28/duotec
О порядке монтажа можно посмотреть видео на YouTube, на канале fischer Россия https://www.youtube.com/c/FischerFixingRu
Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110427788
Умерли за год
12743462
Родились за год
31351172